Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.10.2019
О качестве и безопасности детских товаров

Покупая детские товары, каждый родитель хочет, чтоб они были не только красивыми, но в первую очередь качественными и безопасными для ее малыша.

В соответствии со статьей 7 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.

Изготовитель (исполнитель) также обязан обеспечивать безопасность товара (работы) в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).

Не допускается продажа товара (выполнение работы, оказание услуги), в том числе импортного товара (работы, услуги), без информации об обязательном подтверждении его соответствия требованиям, указанным в статье 7 Закона РФ «О защите прав потребителей».

При покупке товаров детского ассортимента следует обратить особое внимание на маркировку товара. Маркировка продукции должна быть достоверной, проверяемой, читаемой и доступной для осмотра и идентификации. Маркировку продукции наносят на изделие, этикетку, прикрепляемую к изделию или товарный ярлык, упаковку изделия, упаковку группы изделий или листок-вкладыш к продукции.

Информация должна быть представлена на русском языке или государственном языке государства - члена Таможенного союза, на территории которого данное изделие производится и реализуется потребителю.

  Для импортной продукции допускается наименование страны, где изготовлена продукция, наименование изготовителя и его юридический адрес указывать с использованием латинского алфавита.

         Об этом и многом другом потребителей проконсультируют специалисты Новоорского филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» и Северо-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области»

8 октября 2019 года с 09 час. 00. мин. до 16 час. 30.мин.

Будет организованна работа телефонной «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детской одежды, игрушек.

Потребители смогут обратиться по адресу: Оренбургская область, п. Новоорск, ул. Ленина, д.33, или по тел. 8 (35 363) 7-18-41.

Поделиться:
Дата создания: 03.10.2019 13:53
Дата последнего изменения: 03.10.2019 13:53