Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.09.2019
Постановка на учет в ФСС в качестве страхователя при заключении гражданско-правового договора

С 6 сентября 2019 года вступил в силу приказ Фонда социального страхования от 22.04.2019 № 214, которым утвержден регламент по регистрации и снятию с регистрационного учета страхователей - физлиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора.

Речь идет о взносах по обязательному соцстрахованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Госуслугу оказывает территориальный орган Фонда по месту жительства страхователя. При этом подать необходимые документы можно в любой орган ФСС. За получением госуслуги можно обратиться в том числе через МФЦ или Единый портал.

В течение трех рабочих дней с даты представления необходимых документов заявителю направляют уведомления о регистрации и о размере страховых взносов.

Заявителями на оказание данной услуги являются физические лица, обязанные уплачивать страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в связи с заключением гражданско-правового договора; уполномоченные представители страхователей, осуществляющие свои полномочия на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном ГК РФ.

Поделиться:
Дата создания: 10.09.2019 13:52
Дата последнего изменения: 10.09.2019 13:52