Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.09.2019
Фитнес-центры законодательно обязали привлекать квалифицированных тренеров

Федеральным законом от 02.08.2019 № 303-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» в части совершенствования деятельности фитнес-центров.

Поправками закреплена обязанность фитнес-центров привлекать квалифицированных работников, обладающих необходимыми теоретическими знаниями и практическими навыками, и обеспечивать условия для повышения их квалификации.

В случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, фитнес-центры обязаны применять профессиональные стандарты в части требований к квалификации работников с учетом особенностей выполняемых ими трудовых функций.

Определено также, что фитнес-центры могут быть членами общероссийских и международных спортивных объединений и устанавливать стандарты качества оказываемых ими услуг.

Фитнес-центры и их объединения обязаны безвозмездно предоставлять первичные статистические и административные данные, необходимые для формирования официальной статистической информации.

Изменения вступили в силу 13.08.2019.

Поделиться:
Дата создания: 10.09.2019 13:47
Дата последнего изменения: 10.09.2019 13:47