Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.02.2024
Проект Народный бюджет

 

Народный бюджет – это возможность для каждого жителя города, района участвовать в распределении средств бюджета. Такой механизм используется во многих субъектах РФ. Он подразумевает распределение части бюджетных средств муниципалитета комиссией, состоящей из местных жителей. Эта работа обеспечивает прямую связь жителей и администрации и открытость административной работы. В результате не только члены бюджетной комиссии, но и все жители получают возможность узнать, как и почему принимаются те или иные решения, что дает возможность гражданам стать полноправными участниками планирования бюджета.

Проект призван удовлетворить потребности населения с точки зрения распределения бюджетных средств. Само название проекта «Народный бюджет» – свидетельство появления нового направления в укреплении и развитии гражданских инициатив. Это позволяет вовлечь население в непосредственное распределение бюджетных средств на нужды поселения и повысить открытость деятельности органов местного самоуправления, а также информированность и финансовую грамотность населения.

Реализация проекта направлена на развитие потенциала органов местного самоуправления, активное участие населения муниципальных образований в выявлении и определении степени приоритетности проблем местного значения, в подготовке, реализации, контроле качества и приемке работ, выполняемых в рамках программ, а также в последующем содержании и обеспечении сохранности объектов; повышение эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения населения в процессы принятия решений на местном уровне и усиления общественного контроля за действиями органов местного самоуправления.

В рамках проекта решаются задачи по восстановлению или ремонту объектов коммунальной инфраструктуры, водоснабжения, канализации, электрификации, освещения улиц, придомовых территорий, территорий населенных пунктов, площадей, парков, спортивных и детских площадок, мест массового отдыха, объектов культуры и другое.

Администрацией муниципального образования Адамовский поссовет Адамовского района на 2024 год подана заявка по проекту «Приобретение полиэтиленовых труб для ремонта сети летнего водопровода п. Адамовка». Реализация проекта позволит произвести замену наиболее поврежденного участка сети летнего водопровода, что в итоге улучшит качество предоставляемой услуги.

Поделиться:
Дата создания: 20.02.2024 13:10
Дата последнего изменения: 29.02.2024 14:30