Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.02.2021

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 

об увеличении вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

на территориях муниципальных образований Оренбургской области

(подготовлен отделом мониторинга, моделирования и организации проведения превентивных мероприятий ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области на основе информации, предоставленной ФГБУ «Оренбургский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»)

 

  1. 25.02.2021 в ОДС ЦУКС от дежурного синоптика Оренбургского ЦГМС - филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» поступила информация об опасном метеорологическом явлении погоды следующего содержания:

 

В период с 26.02 по 27.02.2021г. в северных и восточных районах Оренбургской области сохранится аномально-холодная погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха ниже климатической нормы на 9° и более.

 

  1. Прогноз возникновения ЧС: 

 

На основе полученной информации дежурным специалистом по мониторингу, моделированию и организации проведения превентивных мероприятий рассмотрены возможные риски возникновения ЧС и подготовлены рекомендации по минимизации их последствий.

 

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем (в связи с их перегрузкой). 

Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.  Возможны случаи переохлаждения населения.

 

(Источник ЧС – аномально-холодная погода)

 

Подробную информацию по погодным условиям и проводимым мероприятиям необходимо уточнять на сайте ГУ МЧС России по Оренбургской области или по телефону 308-112.

Поделиться:
Дата создания: 25.02.2021 12:36
Дата последнего изменения: 25.02.2021 12:36