Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.03.2020
Информация для молодых семей, стоящих на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области"

Администрация муниципального образования Адамовский район доводит до сведения молодых семей, стоящих на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий  следующую информацию:

В рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» (далее – Подпрограмма) государственной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области» департаментом молодежной политики Оренбургской области молодым семьям предоставляется социальная выплата за счет средств областного бюджета при получении кредита на приобретение жилья, которая может быть использована в качестве первоначального взноса при получении жилищного кредита в сумме не менее 500 тыс. рублей.  

Правила предоставления данной социальной выплаты утверждены постановлением Правительства Оренбургской области от 06.03.2015 № 142-п, в соответствии с которыми встать на учет по данной социальной выплате могут молодые семьи, состоящие на учете в качестве участников Подпрограммы на территории муниципальных образований Оренбургской области, и имеющие дату постановки на учет ранее 01.01.2018 года. Очередность предоставления данной социальной выплаты не зависит от количества детей в молодой семье.

Предоставление свидетельств, удостоверяющих право на получение социальных выплат, осуществляется ежегодно в январе, марте и июле. В областном бюджете на эти цели предусмотрено ежегодно более 61 млн. руб. на 2020 – 2022 годы.

Молодая семья может подать документы через ГАУ «МФЦ» по всей Оренбургской области, а также через Личный кабинет Пользователя на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Более подробную информацию о порядке предоставления данной социальной выплаты молодые семьи могут получить на сайте www.молодежь56.рф или по телефону 8 (3532) 30-62-67.

Поделиться:
Дата создания: 27.03.2020 08:16
Дата последнего изменения: 27.03.2020 08:18