Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.01.2020

Закон «О защите прав потребителей» призван обеспечить защиту прав граждан, имеющих намерение заказать или приобрести товары (работ, услугу) исключительно для личных семейных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельностью. На практике их права часто нарушаются, поэтому необходима практическая защита прав потребителей.

Специалисты по защите прав потребителей оказывают всестороннюю помощь гражданам, пострадавшим от действий продавцов и исполнителей работ.  

Защита прав потребителей предоставляется как в досудебном порядке, так и в судебных органах.

В сем обратившимся к нам потребителям мы оказываем помощь

в составлении претензий, исковых заявлений;

проводим исследование договоров, заключаемых с потребителем, их проверка на соответствие требованиям законодательства;

консультации потребителей на всех этапах защиты их прав.

Обратившись к нам, потребители получают разъяснение по интересующим вопросам. Узнают основные правила, по которым осуществляется защита прав потребителей.

Защита прав потребителей необходима, если:

- вы купили некачественный товар, или товар надлежащего качества, но он не подошел по каким то параметрам;

- потребителю  была оказана некачественная услуга;

- страховщики отказываются выплачивать страховое возмещение;

- компания-застройщик не выполняет свои обязательства;

- продавец не принимает товар на гарантийное обслуживание;

- банки без согласия заемщика уступает третьим лицам прав (требований) по договору, или навязывает дополнительные услуги за отдельную плату (договор страхования жизни и.т.д.).

Если ваши права как потребителя были нарушены, не спешите действовать самостоятельно. Незнание закона может привести к отсутствию положительного результата. Не выясняйте отношения с продавцом или исполнителем услуги (работ) устно.

В этих и других спорных ситуациях помощь окажут специалисты по защите прав потребителей Новоорского филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» и Северо-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области».

 

13 января 2020 года с 09 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. будет организована работа телефонной горячей линии по «Общим вопросам в сфере защиты прав потребителей»

 

В указанное время мы ждем ваших звонков по телефонам: 8 (35 363) 7-18-41; 7-16-29, или на личном приеме по адресу: п. Новоорск, ул. Ленина, д.33.

 

Дополнительно сообщаем, что каждую пятницу на базе учреждения мы проводим «Дни открытых дверей» для потребителей и членов хозяйствующих субъектов с 09 час.00 мин.  до 17 час. 00 мин.

Поделиться:
Дата создания: 10.01.2020 08:17
Дата последнего изменения: 10.01.2020 08:17